[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ГАРАЖ » Обсуждение моделей мотоциклов » JL-250-2 CRUISE-2 Ракета-мото ДАЗ (Мои критерии выбора китайчика)
JL-250-2 CRUISE-2 Ракета-мото ДАЗ
Igor72Дата: Суббота, 24.11.2012, 20:30 | Сообщение # 16
Мимо проходил...
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
во время езды иногда начинает "чихать"то в карбюратор,то в выхлопную трубу.через пару секунд перестаёт и всё нормально.наверное нужно свечи менять или что?подскажите пожалуйста...
 
MarcusДата: Понедельник, 03.12.2012, 13:23 | Сообщение # 17
Узнаваемый
Группа: Друзья
Сообщений: 80
Статус: Offline
Хлопки в карб могут быть по следующим причинам:
1) подача бензина в карбюратор неравномерная, возможно засорены жиклеры - снимать, разбирать, мыть и продувать карбюратор однозначно!
2) вода в бензине - снимай бак, промывай, суши, хуже не будет
Хлопки в глушак - возможно зажигание...

Кстати будешь все это делать, свечи также рекомендую поменять, хуже не будет. У меня был случай, проехал на свечах 3 тысячи и мот дурить начал, все что можно испробовал, ничего не помогало. В итоге вкрутил новые свечи NGK, благо на запас брал и они валялись в кофре - и все прошло! Вот так вот.
Удачи!
 
Igor72Дата: Вторник, 04.12.2012, 19:11 | Сообщение # 18
Мимо проходил...
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
Поменял свечи и все стало нормально.
 
АндрейДата: Вторник, 04.12.2012, 23:15 | Сообщение # 19
Ранг 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 4282
Статус: Offline
ok2
 
djuzikДата: Вторник, 11.12.2012, 22:02 | Сообщение # 20
Мимо проходил...
Группа: Motorcyclist
Сообщений: 3
Статус: Offline
Прувет! Хочу купить мот и по этому возникает масса вопросов.Если кто что подскажет-заранее спасибо.
Судя по отзывам Ракета мото подходит для новичка.Такие же отзывы читал и о 150 кубовых Geon invader.
Но ракета стоит в каталогах 12 тыс а геон 14тыс. Судя по фото на обоих мотах нет топливного датчика, датчика нейтралки,тем более включенной скорости.Это пугает.Подскажите что выбрать и как обходятся без всех по моему нужных приборов!
 
АндрейДата: Вторник, 11.12.2012, 23:44 | Сообщение # 21
Ранг 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 4282
Статус: Offline
djuzik, из всех выше перечисленных датчиков, самое главное это датчик нейтрали. Все остальное не очень таки важно. На большинстве моих мотоциклов не было датчиков топлива. Справляешься с этим горем очень просто. На твоем топливном кранике есть три положения - вкл, выкл и резерв. Второе, это ты знаешь обьем своего бака и обьем резерва (читаем мануалы). Заливаешь полный бак, обнуляешь суточный счетчик одометра и ездишь до резерва, как только мот начал глохнуть, переключаешься на резерв, и засекаешь сколько проехал. К примеру обьем твоего бака 10 лтр, резерв 3 лтр, итак мы имеем 7 лтр горючки. Проехал ты до резерва нууу скажем 130 км. Вот те формула расчета: литры делим на км и умножаем на 100. То биш 7 л / 130 км * 100 = 5,4 лтр на 100 км. Теперь ты знаешь свой реальный расход топлива и примерно когда нужно заправляться. Я так всегда делаю, знаю что мне бака полного хватить максимум на 200 км и когда на одометре набегает 150 км, начинаю искать заправку. Как то так.
 
АндрейДата: Вторник, 11.12.2012, 23:46 | Сообщение # 22
Ранг 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 4282
Статус: Offline
Не забываем обнуляться после каждой заправки dont
 
djuzikДата: Среда, 12.12.2012, 00:42 | Сообщение # 23
Мимо проходил...
Группа: Motorcyclist
Сообщений: 3
Статус: Offline
OK! Спасибо.А с выбором определиться не поможете? Где то читал что в Геоне установлен балансировочный вал который уменьшает вибрации,в Ракете его по моему нет... Это имеет большое значение или с этими вибрациями можно бороться самому? На что они вобще влияют?
 
АндрейДата: Среда, 12.12.2012, 00:45 | Сообщение # 24
Ранг 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 4282
Статус: Offline
djuzik, Эт лучше спросить дядьку Джонсона, он у нас тут старый Круизовод, сейчас попробую постучаться к нему...
 
АндрейДата: Среда, 12.12.2012, 01:00 | Сообщение # 25
Ранг 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 4282
Статус: Offline
djuzik, в общем я ему в личку отписался, так что думаю он чего нибудь отпишет как появится
 
Форум » ГАРАЖ » Обсуждение моделей мотоциклов » JL-250-2 CRUISE-2 Ракета-мото ДАЗ (Мои критерии выбора китайчика)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

More info
footer links
second footer links
Image gallery
contact
Email: motorcyclist.su@gmail.com
MOTORCYCLIST


Location in google Maps